Что такое счастье?
Цветок сирени
.
Пейзаж7
Коллаж

Человек создан для счастья, как птица для полёта.


В. Г. Короленко



Чтобы быть счастливым, нужно верить в возможность СЧАСТЬЯ.


Лев Толстой



Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни - быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали - «ты не понял задание», я им сказал - «вы не поняли жизнь».


Джон Леннон






Наши друзья:


art-rezeda.com




Статьи, рассказы, сказки о счастье

Как нам всем научиться быть счастливыми? Чего нам не хватает для счастья? Что такое счастье?

Счастье – приятное чувство, которое испытывает человек. Каждый находит себе для счастья что-то свое. Для кого-то счастье – это здоровье близких, для других – это любовь, для третьих – деньги. Быть счастливым – это искусство и не каждому дано этому научиться. Можно с этим родиться, но можно и потерять. По-моему мнению, чтобы ощутить счастье, нужно постараться сделать счастливым другого человека. Дать ему то, что он хочет. Дарить свое внимание, заботу, тепло близким и ты заметишь, как тебе становится хорошо на душе. В этом можно найти свое счастье, в отдаче своего счастья другим без ожидания возврата счастья от этого человека. Ведь видеть, как человек искренне радуется, беззаботно, как ребенок смеется, что может быть лучше? Чувством – счастье – некоторые люди манипулируют, используют только для себя, но это нужно вовремя замечать и отсекать, так как эгоизм еще никого не сделал счастливым. Большинство людей находят счастье в детях, посвящая им свою жизнь. Другие – в животных, растениях, увлечениях. Некоторые – в работе, карьере, деньгах. Все это хорошо в разумных пределах.

Счастье - это возможность дарить тепло и любовь близким, здоровье и радость родных, взаимопонимание в семье, достаток средств от работы. Счастье – это понимание, зачем ты живешь. Счастье – это то, что ты вообще живешь. Понимание, что ты счастлив, приходит в улыбках твоих родных, с первым лучом восхода солнца, с первым днем весны. Счастье есть у каждого человека, оно находится внутри и исходит от самого сердца. И чем чище человек душой и помыслами, тем большее счастье он сможет ощутить и подарить его всем.

Рецепт счастья изложен выше, следуя указаниям, применяя их на практике, вы будете счастливы и сможете сделать счастливыми своих родных и близких. Постройте дом, посадите дерево, вырастите сына и вы обретете счастье. Испытывайте в жизни больше положительных эмоций, думайте только о хорошем, смотрите добрые фильмы, слушайте хорошую музыку, совершенствуйтесь, и будет вам самое настоящее счастье!

Эльмира Коршун